За последний год в Дубае открылось много интересных туристических объектов. Предлагаем вашему вниманию гид по новым достопримечательностям, отелям, паркам и развлечениям эмирата.

Legoland Dubai — уникальный тематический парк, подходящий для семейного отдыха с детьми от 2 до 12 лет. На территории парка расположено более 40 аттракционов и 15 тысяч различных фигур, собранных из 60 миллионов кубиков Lego. Интерактивных развлечений посетителям хватит на весь день.

Променад Riverland Dubai соединяет все тематические парки и аквапарк, и открыт как для обладателей билетов в тематические парки, так и туристов без билетов. Riverland Dubai предлагает большой выбор ресторанов и магазинов. Гости могут пообедать или поужинать на берегах реки, которая протянулась на один километр, в одной из четырех уникальных тематических зон, воспроизводящих эпохи прошлого.
Также здесь действует Bollywood Parks Dubai — первый в мире парк развлечений, аттракционы которого основаны на тематике самых ярких блокбастеров Болливуда.

Помимо уже открывшихся парков, на территории комплекса скоро появится зона для любителей головокружительных аттракционов: Six Flags Dubai, принадлежащий крупнейшей международной сети развлекательных парков.

IMG Worlds of Adventure — крупнейший в мире крытый парк развлечений. Он стал первым в эмирате комплексом, объединившим под своей крышей четыре тематические зоны, вдохновением для которых послужили, в том числе любимые герои мультфильмов Cartoon Network и комиксов Marvel.

За каждым поворотом ждут новые приключения, например сафари с динозаврами. Успех нового парка развлечений вдохновил его создателей на еще более смелый проект: скоро состоится открытие парка IMG Worlds of Legends с девятью тематическими зонами, где будет представлено самое большое в мире собрание известных брендов индустрии развлечений.
Стоимость билетов в IMG Worlds of Adventure — 195 дирхамов ОАЭ ($53) для одного взрослого.
Подпишитесь на новости

Для получения актуальных прайсов и каталогов, а также информации о новых поступлениях и спецпредложениях, предлагаем подписаться на нашу рассылку.